ГлавнаяСпорт
Спецтема
Евро 2012

​В Тернополе открыли неофициальную фан-зону

Матчи Евро-2012 будут транслировать на двух гигантских экранах.

​В Тернополе открыли неофициальную фан-зону
Фото: ukraine2012.gov.ua

В Тернополе презентовали одну из самых больших в Украине неофициальную фан-зону.

Как сообщил руководитель проекта Виталий Мариновский, она будет действовать на территории реконструированного центрального стадиона на протяжении всего Чемпионата Европы по футболу. Посреди футбольного поля для просмотра матчей разместили два экрана площадью 24 кв. м, кроме этого матчи будут транслировать и на цветном табло площадью 55 кв.м.

«Всего возле стадиона смогут припарковаться 200 автомобилей. Перед стадионом мы также организовали зону питания и место для презентаций, выставок, торговли сувенирами.

Отдельно обустроена зона для отдыха детей. На самом стадионе будет действовать две сцены для выступлений артистов и танцевальных коллективов», – рассказал В.Мариновский.

Сегодня на открытии фан-зоны хедлайнером концерта будет группа «Танок на майдане Конго». В остальные дни зрителей перед матчами будут развлекать местные коллективы, а в день финала выступит группа «Друга рика».

Охрану общественного порядка в фан-зоне будут осуществлять работники милиции. Зрителям запретили проносить с собой алкогольные напитки в стеклянной и металлической таре, а также габаритные вещи.

«В Тернополе будет чуть ли не самая большая официальная фан-зона в Украине. Она будет действовать ежедневно с 10.00 до 23.45. Еще планируем провести голосование среди болельщиков, ведь заключительные матчи в группах будут транслировать в одно время и придется выбирать, какой из двух матчей показывать в фан-зоне», – сказал В.Мариновский.

Напомним, 8 июня в Киеве официально открыли фан-зону.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram