ГлавнаяСпорт

Стеценко: "Днепр" страдает от судейских ошибок больше других"

Генеральный директор днепропетровского "Днепра" Андрей Стеценко заявил, что его команда едва ли не больше всех других коллективов страдает от ошибок рефери.

Стеценко: "Днепр" страдает от судейских ошибок больше других"
Фото: sport.oboz.ua

"Считаю, что Коллина сделал большое дело, начав привлекать к обслуживанию матчей молодых арбитров. Но количество ошибок, допускаемых судьями в матчах, как и количество скандалов, связанных с судейством, не изменилось. Фактически после каждого тура тот или иной клуб в какой-то мере высказывает недовольство арбитражем в открытой форме или кулуарных беседах.

Особенно настораживает то, что одни и те же судьи одинаковые эпизоды трактуют по-разному. В одном матче арбитр может назначить команде пенальти за попадание мяча в руку, и потом будет сказано, что судья все видел и сделал так, как посчитал нужным, а в другом за подобное нарушение никакого наказания не последует. "Днепр" страдает от судейских ошибок едва ли не в самой большей мере. Об этом неоднократно говорили и президент клуба, и я, и тот же Рамос.

Да, арбитры тоже люди и имеют право на ошибку, но не очень понятно, почему они ошибаются против одних команд и не ошибаются против других. И когда такое происходит систематически, это начинает нервировать и команду, и тренерский штаб, не говоря уже о болельщиках".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram