ГлавнаяСпорт

"Говерла-Закарпатье" будет играть во Львове

"Арена Львов" станет домашней для "ужгородцев".

"Говерла-Закарпатье" будет играть во Львове
Фото: wikipedia.org

Соответствующих договоренностей достигли руководители футбольного клуба и стадиона. Между сторонами заключен договор о сотрудничестве сроком до конца 2012 года. Согласно документу, свой дебютный поединок на "Арене Львов" ФК "Закарпатье" сыграет ориентировочно 21 июля против чемпиона страны донецкого "Шахтера".

Как сообщили в пресс-службе "Арены Львов", срок действия соглашения является оптимальным и позволит стадиону и команде за это время полноценно наладить сотрудничество, а после – договоренности могут быть пересмотрены. "Мы поздравляем команду "Говерла-Закарпатье" с заслуженным выходом в Премьер-лигу. Это прекрасно, что во Львове прибавится качественного футбола. "Арена Львов" готова предоставить наилучшие условия для проведения игр команды в элитном дивизионе", – рассказал директор по эксплуатации стадиона Алексей Жуковин.

"Мы благодарны за предоставленную нам возможность проводить домашние матчи Премьер-лиги в то время, когда на нашем родном стадионе "Авангард" будут проводиться ремонтно-строительные работы. Хотел бы успокоить наших болельщиков: для них будут созданы все условия для наиболее удобного посещения матчей во Львове", – подчеркнул Александр Шуфрич.

Напомним, футбольный сезон-2012/2013 в Украине стартует 10 июля матчем за Суперкубок между "Шахтером" и "Металлургом", а чемпионат Украины в Премьер-лиге начнется 14 июля.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram