ГлавнаяСпорт

Сборная Украины вылетает на сбор в Австрию

Пока список вызванных игроков не изменился.

Сборная Украины вылетает на сбор в Австрию
Фото: footballfans.com.ua

Подготовка сборной Украины к Евро-2012 вступает в решающую фазу. Вчера национальная команда вернулась из Турции, а уже сегодня в 9.50 отправится в Австрию, где, собственно, и пройдет заключительный этап подготовки к континентальному первенству.

Сегодня в Австрию отправятся все футболисты, которые работали в Турции. Еще один исполнитель, входящий в основной список, Анатолий Тимощук, находился в расположении Баварии. По согласованию с тренерами полузащитник доберется до места дислокации национальной команды в Австрии самостоятельно и сегодня будет встречать партнеров в Вальхзее. Напомним, что тренеры сине-желтых должны назвать окончательную заявку на Евро-2012, в которую войдут три вратаря (на турецком сборе их было четверо) и 20 полевых исполнителей, до 12.00 29 мая.

Очевидно, что сделано это будет после первого контрольного матча на австрийском сборе – 28 мая соперником украинцев станет команда Эстонии. Этот спарринг состоится в Куф-штайне. Кроме эстонцев, перед Евро-2012 оппонентами сборной Украины станут команды Австрии (1 июня, Инсбрук, начало – в 21.30) и Турции (5 июня, Ингольштадт (Германия), 21.00). Все три товарищеских поединка сине-желтых можно будет увидеть в прямой трансляции на канале Интер.

Впрочем, не стоит исключать, что кадровые изменения в сборной Украины произойдут и по иной причине. Дело в том, что 25 мая в Австрии играет контрольный матч со сверстниками из Голландии украинская молодежка, которая базируется в том же комплексе, что был выбран командой Олега Блохина. Подопечные Павла Яковенко проводят полноценный подготовительный сбор перед отборочными поединками своего Евро, и как знать, может быть, действия кого-то из них заставят наставников национальной сборной, которые намереваются посетить этот матч, провести«точечную селекцию при комплектации главной команды страны.

Что касается места дислокации подопечных Олега Блохина, то, как уже упоминалось, в Австрии им станет курортный Вальхзее, расположенный у подножия горы Цамер Кайзер на высоте 668 метров. Подготовка в условиях среднегорья подразумевает, что затем, после спуска на равнину, организм, привыкший к работе в немного разреженном воздухе, повышает свои возможности. Вот только эта фаза длится не вечно, и тут очень многое зависит от турнирной стратегии, выработанной тренерским штабом. Учитывая, что первоочередной задачей украинской сборной является выход из группы, можно предположить, что мы увидим сине-желтых если не в оптимальной, то в максимально приближенной к ней форме уже к первому поединку.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram