ЧМ-2012 по хоккею: Словакия отправляет Канаду домой!

Один из главных фаворитов чемпионата мира по хоккею сборная Канады завершает выступления на турнире уже на стадии четвертьфинала.

В четверг обидчиками "Кленовых листьев" сенсационно стали словаки, которые в драматичном поединке вырвали победу - 4:3!

Перед заключительным периодом словаки уступали в счете, однако менее чем за семь минут до конца третьей 20-минутки усилиями Милана Бартовича выровняли положение. Фатальным для канадцев стал грубый фол Райана Гецлафа, который на синей линии атаковал Юрая Микуша. Штраф 5+20 за 2,5 минуты до сирены звучало как приговор, который спустя уже четыре секунды привел в исполнение Михал Хандзуш - 4:3.

Отметим, что ворота сборной Словакии защищал голкипер "Донбасса" Ян Лацо, отразивший 33 броска (91,67%).

Чемпионат мира по хоккею-2012

Словакия - Канада - 4:3 (2:1, 0:2, 2:0)

Шайбы: Копецки, 05:53 (1:0). Шатан (Гудачек, Суровы), 09:14 (2:0). Кейн (Гецлаф), 16:14 (2:1). Скиннер (Эберле, Шарп), 26:30-бол. (2:2). Барроуз (Рассел, Лэдд), 37:43 (2:3). Бартович (Татар), 53:25 (3:3). Хандзуш (Секера), 57:32-бол. (4:3).