Джоковича поджимают по всем направлениям

Новак с боями пробился в четвертьфинал Мастерса в Риме.

Соперником первой ракетки мира по третьему кругу стал аргентинец Хуан Монако (15-й). В марте в полуфинале Мастерса в Майами Джокович, по сути, не заметил соперника - 6:0, 7:6 (7:5). А вот в Риме Новаку пришлось попотеть.

Он, показав в стартовой партии процент попадания первым мячом ниже 50%, в итоге проиграл 4:6. Во втором сете Монако сделал ранний брейк и повел 2:1, но свой следующий гейм аргентинец смог выиграть только в 3-й партии при счете 0:1.

Но Джокович уже поймал свой ритм, используя неуверенные действия соперника вблизи сетки и его периодические срывы при затяжных обменах ударами с задней линии. В итоге серб праздновал победу - 4:6, 6:2, 6:3.

Соперником Новака в четвертьфинале станет победитель противостояния Тсонга(5-й)-Дель Потро (9-й).