ГлавнаяСпорт

Венглинский: "Шовковский понимает, что такое три года без чемпионства"

Экс-форвард "Динамо" и "Днепра" Олег Венглинский, признанный футболистом 2003 года в Украине, лучшим игроком ЧУ-2011/12 считает Шовковского: "Та травма, которую он получил в Луцке… Это называется самопожертвование.

Венглинский: "Шовковский понимает, что такое три года без чемпионства"
Фото: obozrevatel.ua

Человек сознательно пошел на жертву, потому что он динамовец. Он не смог бы поступить иначе, даже если бы ему грозила еще более серьезная травма. Он, капитан, заставший времена, когда "Динамо" было первым постоянно, понимает, что такое три года без чемпионства.

К чему я веду… Этого не хватило киевлянам в игре с "Зарей", которую можно было обыграть только через какое-то самопожертвование. А получилось, что катали мяч, никто не полез в штрафную, не разорвал себе не знаю что, "Заря" отбилась, и "Динамо" даже не дожило до "золотого" матча. Так такие игры не выигрываются - сообщает "Сегодня".

Потом читаю интервью Идейе - нового человека в "Динамо". Говорит, не наш год, не наш сезон. Да нет, это их год был, их сезон. Причина в другом. Нужно было костьми лечь, но взять чемпионство. Шовковский, думаю, все это донес бы до партнеров. Но он в той игре отсутствовал. Обидно, пожертвовал Евро-2012 - и все это коту под хвост".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram