ГлавнаяСпорт

Шовковский: "Оценка сезона - "неуд". Чего мы добились?"

Капитан "Динамо" Киев Александр Шовковский рассказал о своем восстановлении и вратарской проблеме сборной Украины перед Евро-2012.

Шовковский: "Оценка сезона - "неуд". Чего мы добились?"
Фото: obozrevatel.com

- Александр, как проходит реабилитация?

- Неделя прошла после операции, еще 5 недель мне придется походить с повязкой и потом уже пойдет курс реабилитации. По прогнозам, хоть это вещь и не точная, восстановление займет в районе 3-3,5 месяцев.

- Для Вас эта травма стала большим ударом в контексте решающих матчей за клуб,в контексте Евро?

- Пускай эта тема останется моим личным...

- Сезон для "Динамо" завершен. Как Вы можете его оценить?

- Оценка - неуд. Что команда добилась в этом сезоне? Кубок не выиграли, чемпионат тоже, в Лигу Чемпионов не пробилась, из группы Лиги Европы не вышла. Неудовлетворительно.

- Многие считают, что для сборной Украины в связи с Вашей травмой и травмой Андрея Диканя появилась большая проблема с вратарями. Вы разделяете эту точку зрения?

- Я не завидую Олегу Владимировичу и Юрию Михайловичу (Роменскому - прим.). Да, у них тяжелая ситуация в связи с травмами троих игроков, на которых он расчитывал. Приходится по ходу дела искать варианты. Надеюсь, что ребята, которые будут защищать цвета национальной сборной подойдут к Евро во всеоружии, с психологическим спокойствием, уверенностью в своих действиях. У нас много талантливых вратарей.

- В частности в список кандидатов попал попал Максим Коваль. Вы поддерживаете его, даете советы?

- У него есть кому давать наставления.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram