ГлавнаяСпорт

Тренер итальянской "Фиорентины" избил подопечного

Главный тренер флорентийцев Делио Россе отправлен в отставку после потасовки на скамейке запасных с полузащитником Адемом Ляйичем во время матча 36-го тура серии А против "Новары".

Тренер итальянской "Фиорентины" избил подопечного
Делио Россе и Адем Ляйич
Фото: EPA/UPG

Во время матча 36-го тура серии A между клубами "Фиорентина" и "Новара" (2:2) тренер флорентийской команды Делио Росси набросился с кулаками на своего игрока серба Адема Льяича.

20-летний футболист вышел на поле, но вскоре был заменен, несмотря на хорошую игру. Льяичу, виды на которого имеются у "Арсенала" и "Севильи", нечасто приходится играть в своем нынешнем клубе.

Расстроенный решением тренера, молодой человек не сдержался и позволил критику в адрес 62-летнего наставника. Уходя с поля, он показал ему поднятый вверх большой палец. После этого Росси начал бить Льяича. Четверо помощников с трудом оттащили разгневанного тренера.

Эпизод не ускользнул от внимания комментаторов, которые отметили, что это первый подобный случай в истории итальянского футбола. Начались дебаты о том, какому наказанию может быть подвергнут наставник. В итоге президент "Фиорентины" Андреа Делла Валле сообщил об увольнении Росси с поста главного тренера.

"К сожалению, это был серьезный инцидент. Произошедшее удивительно, ведь Делио Росси очень спокойный человек. Мы были вынуждены уволить его", — пояснил Делла Валле.

Причины отчаянной реакции объясняются ходом встречи с "Новарой", занимающей последнее место в турнирной таблице чемпионата. "Фиорентина" в первом тайме проигрывала на домашнем стадионе со счетом 0:2, но потом все же сумела вырвать ничью. Тем не менее флорентийский клуб, выступающий в этом сезоне крайне неудачно, рискует покинуть Серию А.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram