ГлавнаяСпорт

Подбитый вратарь "Оболони": Матеус извинился на ломаном русском

Константин Махновский, получивший глубокое рассечение лба после встречи с шипами соперника, не держит зла на бразильского форварда "Днепра".

Подбитый вратарь "Оболони": Матеус извинился на ломаном русском
Фото: wikimedia.org

Напомним, уже на 14-й минуте поединка с «Днепром» Махновский вышел за пределы штрафной площадки, решив головой выбить мяч подальше, но получил удар бутсой от Матеуса. В результате голкипер гостей получил рваную рану головы и был заменен.

— В том эпизоде я получил рассечение в двух местах — на лбу и голове. Но сразу понял, что сотрясения мозга у меня нет, поскольку сознания я не терял и голова не кружилась.

— Столкновения с игроком «Днепра» можно было избежать?

— Вряд ли… Все дело в том, что я обычно стараюсь действовать ближе к защитникам, если что, пытаюсь сразу же подстраховать партнеров. В тот моменте Матеус наверняка надеялся — голкипер сейчас отвернется. Но я решил идти до конца.

— Но ведь нельзя добиваться результата любой ценой.

— На мое отношение к действиям Матеуса повлиял тот факт, что бразилец, как мне показалось, за секунду до столкновения пытался все-таки немного убрать ногу. Это смягчило удар (он получился скользящим) и не привело к более серьезным последствиям.

— Форвард извинился перед вами?

— Сразу после игры ко мне подходили ребята из «Днепра», успокаивали, желали выздоровления. Матеуса я не видел. Однако в понедельник мне позвонил его переводчик и передал наилучшие пожелания. Секунду спустя трубку взял сам Матеус и, насколько позволяло знание языка, лично извинился, заверив, что очень расстроен случившимся.

— Вам наложили швы. Что дальше?

— Врачи предписали неделю отдыха. Затем в течение трех дней буду проходить интенсивный курс восстановления. Ближайший поединок с «Ильичевцем» точно пропущу. А вот к матчу с «Черноморцем», надеюсь, буду в порядке. Очень хочу завершить чемпионат в игре, а не на больничном.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram