ГлавнаяСпорт

Разван Рац: "С "Зарей" нам было достаточно 3:0"

По окончании матча "Заря" – "Шахтер" защитник донетчан Разван Рац прокомментировал победу своей команды.

Разван Рац: "С "Зарей" нам было достаточно 3:0"
Фото: hotsport.com.ua

– Победа "Шахтера" получилась довольно легкой, если смотреть только на результат. Сама игра не получилась такой легкой – просто мы забили почти все моменты, которые создали. Это было для нас неожиданно, потому что в других играх мы создавали намного больше моментов, но забили намного меньше. Футбол – это не математика, не всегда все точно. Сегодня нам повезло, и для "Шахтера" это хорошо.

– В среду на Кубок вы играли в Запорожье и забили команде первой лиги один гол, а в Луганске забили хозяевам сразу пять мячей. Почему так?

– Во-первых, кубковые игры, даже если играешь с командой первой лиги, всегда отличаются от игр чемпионата. После матча с "Динамо" в Запорожье мы были не настолько собраны, как сегодня. Поэтому и забили "Металлургу" только один гол.

– Через две недели в Луганске будет играть "Динамо". На твой взгляд, с такой игрой "Заря" сможет отобрать у киевлян очки?

– Думаю, что у "Зари" будет играть Каменюка, их лидер. Он сможет сплоить вокруг себя команду, и надеюсь, что "Заря" сделает все, чтобы не проиграть.

– На втором тайме "Шахтер" вышел с явным желанием катать мяч в защите, стараясь не идти в атаку. Была такая установка?

– Да, мы хотели оставить силы для следующих игр. 3:0 для нас было достаточно, но получился совсем другой счет.

– Кого отметишь в составе "Зари"?

– Сколько смотрел игры "Зари" по телевизору – всегда заметен Каменюка. Идахор, несмотря на то, что ему за 30, также играет достойно – он и нам создал проблемы, и "Динамо" может создать.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram