ГлавнаяСпорт

Андрей Гусин: "Болельщикам понравится чемпионат в Украине"

По мнению известного футболиста Андрея Гусина, то, что украинцы считают недостатками, европейцы могут даже не заметить.

Андрей Гусин: "Болельщикам понравится чемпионат в Украине"
Фото: sport-express.ua

Известный защитник считает, что Украина в большей степени переоценивает придирчивость иностранного болельщика, который, прежде всего, едет на чемпионат за красивым футболом, эмоциями и праздничным настроением.

"Мы должны понимать, что некоторые, на наш взгляд, недостатки европейские фаны просто не заметят. Они приедут на футбольные соревнования и получат удовольствие - в этом я уверен, а на какие-то мелочи они и внимания не обратят. Поверьте, им это не важно, они едут сюда ради футбола", - поделился футболист.

Андрей Гусин подчеркнул, что по его убеждению организаторы чемпионата сделали все для проведения настоящего футбольного праздника европейского уровня. "Какие-то мелочи всегда остаются, - пояснил он. - Но мы должны понимать, что провести такое мероприятие на уровне, например, Германии, мы не смогли бы, поскольку Украина до начала подготовки к чемпионату существенно отставала от той же Германии. А за несколько лет абсолютно все изменить нельзя".

Андрей Гусин уверен в готовности Украины принимать чемпионат: "Что касается основных моментов, то уже можно говорить о полной готовности. Стадионы наши, без сомнения, - одни из лучших. Отели, насколько я видел, тоже на достойном уровне. Даже дороги стали намного лучше".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram