ГлавнаяСпорт

Луческу готовит оправдание возможной неудаче, - Михайличенко

Спортивный директор «Динамо» Алексей Михайличенко не удивлен тому, что в преддверии встречи с «Шахтером» поднялся ажиотаж вокруг темы судейства.

Луческу готовит оправдание возможной неудаче, - Михайличенко
Алексей Михайличенко
Фото: fcdynamo.kiev.ua

"Если поднять прессу, перед играми команд при тренере Мирче Луческу этот вопрос поднимался всегда. Я думаю, это определенная тактика тренера. Во-первых, оказывается психологическое давление на судей, во-вторых, готовится плацдарм для поиска причины при возможной неудаче. Несложно заметить, что причиной неудачной игры «Шахтера» в чемпионате Украины, по версии Мирчи Луческу, практически всегда становятся судьи. А если арбитр, как было ранее, приехал из-за рубежа, значит, виновата Федерация футбола.

В международном матче судей трогать в открытую нельзя, здесь виноватыми становятся украинские футболисты. Но эта тактика, взятая на вооружение «Шахтером», будем говорить откровенно, отнюдь не ноу-хау в футболе. Любое действие, которое может помочь достижению результата, в футболе приемлемо. В том числе – и психологическое давление на соперников и арбитров", - отметил Михайличенко.

Добавим, что матч "Шахтер" - "Динамо" состоится в субботу на "Донбасс Арене". Начало поединка - в 16.00. Прямая трансляция - на канале "Украина". В случае победы "горняки" настигнут "Динамо" в турнирной таблице.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram