ГлавнаяСпорт

Борис Игнатьев: "Знаем о силе "Шахтера" в атаке"

Тренер киевского "Динамо" Борис Игнатьев перед поединком в Донецке ответил на вопросы клубной пресс-службы.

Борис Игнатьев: "Знаем о силе "Шахтера" в атаке"

- В двух осенних домашних матчах с "Шахтером" "Динамо" выбирало атакующую тактику, которая, как оказалось, успех не принесла. Какой игры ждать от команды в Донецке?

- Не стал бы сегодня об этом говорить, задачу перед командой ставит главный тренер, только он видит тактику на конкретный матч. У нас действительно было большое желание победить в двух осенних матчах. Не получилось. Но по аналогично выбранному сценарию была построена и наша игра в матче за Суперкубок, в котором мы победили. Показав, на мой взгляд, хорошую с точки зрения зрелищности игру. Предлагаю всем болельщикам своими глазами посмотреть, что команды покажут в Донецке 7 апреля.

- Какие позиции в "Шахтере" считаете наиболее уязвимыми?

- Не стал бы сейчас вдаваться в такие детали, это наша внутренняя кухня. Мы знаем, как нужно обезопасить свои рубежи в защите, знаем о силе "Шахтера" в атаке. И также знаем, как с выгодой для себя можно использовать отрицательные стороны соперника.

- Среди игроков чувствуется напряжение перед столь важным матчем?

- Такого я не заметил. Вообще-то, у нас ребята опытные, они совладают с эмоциями, которые их, возможно, и будут перехлестывать.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram