ГлавнаяСпорт

Марсель — Бавария. Накануне

Среда, Марсель, стадион Велодром, 21:45, арбитр Веласко Карбальо (Испания).

Марсель — Бавария. Накануне

Марсель провально выступает в нынешнем сезоне на внутренней арене, однако в Лиге чемпионов добрался до 1/4 финала, где его явно не ждали. В своих интервью представители клуба стараются отмечать, что нет никакой проблемы с подготовкой к поединкам с Баварией, мол, психологически команда будет готов.

Чего точно не отнять - проблем с составом. Из-за дисквалификации не сыграет капитан и голкипер команды Манданда, а у основного центрбека Диавара полный джентльменский набор дисквалификация и травма. Перед матчем Дидье Дешам объявил, что вместо Манданда в воротах сыграет бразилец Андраде, и ему нужно выдать великолепный матч, дабы полноценно заменить основного голкипера. В центре обороны будет действовать пара Нкулу - Мбиа, хотя в последнем матче там выходил Фанни. Снова проблемы со здоровьем имеет Реми, по нему решение будет приниматься непосредственно накануне матча, но его важность для команды нельзя переоценить.

У Баварии новых проблем с составом нет. Никак не может вернуться в игру Швайнштайгер, он несколько раз выходил на замену после своей травмы, но далек от оптимальных кондиций. Впрочем, и без него команда в последних играх уверенно побеждает. В отличной форме Рибери, Роббен и Гомес, а лидера середины поля неплохо подменяет на этой позиции Кроос. Также не ожидается изменений в новом составе обороны с Алабой на левом фланге и Ламом на правом.

Марсель (ориентировочный состав): Андраде - Аспиликуэта, Нкулу, Мбиа, Морель - Диарра, Шейру - Амалфитано, Вальбуэна, А.Айю - Реми

Бавария (ориентировочный состав): Нойер - Лам, Боатенг, Бадштубер, Алаба - Луис Густаво, Кроос - Роббен, Мюллер, Рибери - Гомес

Травмированные: Реми (под вопросом) - Ван Бюйтен, Брено, Швайнштайгер (под вопросом)

Дисквалифицированные: Манданда, Диавара (оба - Марсель)

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram