Майами: Бондаренко проиграла, запутавшись в двойных ошибках

Катерина Бондаренко (75-я в мире) не смогла пробиться в третий раунд женского турнира в Майами, проиграв словачке Хантуковой (19-я) в трех сетах.

В первой партии Хантукова при счете 6:5 подавала "на матч", но уступила свою подачу, а на тай-брейке, ведя 4:2, проиграла Кате 4:7. В начале второй партии соперницы четыре раза подряд обменялись брейками. Разорвала порочный круг Даниэла - 3:2. Она же выиграла оставшиеся геймы. Бондаренко-младшая решающее очко в партии проиграла, сделав 18-ю(!!!) за матч двойную ошибку.

В решающем сете украинка, уступая 3:5, вышла вперед - 6:5. И вот здесь повторилась ситуация первого сета - Бондаренко не смогла подать "на матч". А на тай-брейке Катя проиграла с тем же счетом, что был зафиксирован в первом случае - 4:7. В итоге - 6:7 (4:7), 6:2, 7:6 (7:4) в пользу Хантуковой.

А Катерина Бондаренко, тем не менее, заработала 80 рейтинговых очков и $15 005 призовых.