ГлавнаяСпорт

Ярмоленко: "60 миллионов я сейчас не стою"

"Зенит", "Арсенал", "Фиорентина" - это далеко не полный список клубов, которые, по информации прессы, положили глаз на лидера "Динамо" Андрея Ярмоленко.

Ярмоленко: "60 миллионов я сейчас не стою"

- Часто ли приходиться отвечать на телефонные звонки журналистов и друзей после выхода подобных новостей?

- Конечно. Все звонят и спрашивают: правда или нет? Всегда отвечаю, что прочитал об этом в интернете так же, как и они, и никуда уходить из "Динамо" не собираюсь, - говорит Ярмоленко.

- Чего хотите добиться в Украине, чтобы можно было задуматься о новом этапе своей карьеры?

- На данный момент я не думаю о смене обстановки. Для начала хочу стать чемпионом Украины. Когда "Динамо" при мне завоевывало золотые медали, меня только перевели из второй команды. Выходил на замены минут на десять, поэтому своего вклада в чемпионство клуба особо не почувствовал.

- Sky Sports оценил вашу потенциальную трансферную стоимость в 60 миллионов фунтов стерлингов, что соответствует 72 миллионам евро. Как считаете, это справедливая цена?

- На данный момент я таких денег не стою.

- Звучит самокритично…

- Зато есть куда расти. Вы же сами сказали, что это только потенциальная стоимость. Значит, нужно стремиться к этой цифре. (Улыбается).

- Как считаете, почему украинцы не играют в Европе?

- Возможно, им нравится дома. А раз все устраивает, нет смысла уходить. В наших ведущих клубах созданы условия не хуже европейских. Считаю, что если и ехать за границу, то только в очень хорошие команды. Как это в свое время сделали Лужный, Ребров, Шевченко, Тимощук…

- Euro-2012 может изменить в этом плане ситуацию?

- На таких крупных турнирах всегда присутствует масса скаутов. У всех игроков появится возможность обратить на себя внимание.

- Андрей Шевченко считает, что вы можете стать открытием этого турнира. Готовы удивить просвещенную Европу?

- Постараюсь. Если Олег Блохин вызовет меня в сборную, я сделаю от себя все зависящее, чтобы продемонстрировать свою лучшую игру.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram