ГлавнаяСпорт

Шевченко: "У нас есть Ярмоленко"

Нападающий сборной Украины рассказал кого считает надеждой сборной Украины и поделился своими планами на ближайшее будущее.

Шевченко: "У нас есть Ярмоленко"
Фото: fcdynamo.kiev.ua

"Для начала я хочу выиграть с киевским Динамо чемпионат Украины, который за последние годы серьезно вырос. Мы не становились чемпионами уже два года, поэтому для наших болельщиков это будет очень важная победа. Евро-2012 также имеет важное значение для всех нас. Я никогда не играл на чемпионате Европы. В 2006 году я участвовал в чемпионате мира, и это были фантастические ощущения. На Евро я надеюсь показать все, на что способен, ведь этот турнир очень важен для меня. Вся страна готовилась к этому событию на протяжении последних пяти лет. И несмотря на экономические проблемы, Украина показала миру, что она никогда не сдается. Мы подготовили стадионы и всю необходимую инфраструктуру. Это стоило больших жертв, но теперь я могу с гордостью сказать, что подготовка прошла успешно", - считает Андрей Шевченко.

"Чемпионат Европы - это еще более сложный турнир, чем чемпионат мира. Тем не менее, я настроен оптимистично, потому что возвращение Олега Блохина на пост главного тренера нам очень помогло. Команда сильно изменилась, изменился наш менталитет. Блохин был великим игроком, он был нашим символом в течение многих лет. Он получил Золотой мяч и вывел нашу сборную на чемпионат мира. Его возвращение прибавило нам уверенности".

Немсотря на то, что на еврофоруме будет много великих игроков, Шевченко уверен, что и в Украине есть кем похвастаться

"У нас есть Андрей Ярмоленко. Это очень сильный игрок, который обладает большим талантом и замечательной скоростью. Он играет не центрфорварда, но все равно забивает много голов. Сможет ли он добиться таких же успехов, как и я? Если он будет работать, то сделает это. Думаю, он может стать открытием турнира", - подытожил нападающий.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram