Фернандиньо провел полный матч за сборную Бразилии

28 февраля национальная сборная Бразилии провела товарищеский матч с Боснией и Герцеговиной. Встреча проходила в швейцарском Санкт-Галлене.

С первых минут в футболке "селесао" под восьмым номером играл Фернандиньо. Полузащитник "Шахтера" конструктивно действовал в средней линии, не стесняясь при случае брать игру на себя. Учитывая преимущество бразильцев, Ферна был нацелен на созидание, раздавал передачи, но вместе с тем по необходимости работал и на отбор мяча.

Бразильцы повели в счете на 4-й минуте после гола игрока "Реала" Марсело. Однако честолюбивые боснийцы быстро отыгрались: не прошло и десяти минут, как Ибишевич своеобразным ударом застал врасплох Жулио Сезара. Игра могла так и завершиться боевой ничьей, но активность бразильцев принесла результат уже в компенсированное время – Саша Папац срезал мяч в собственные ворота.

В итоге 2:1 – Фернандиньо проводит полный матч и празднует победу в составе сборной.