ГлавнаяСпорт

"Зальцбург" опробовал поле "Металлиста"

В среду австрийский "Зальцбург" прибыл в Харьков, где провел подготовку к сегодняшнему поединку 1/16 финала Лиги Европы против "Металлиста".

"Зальцбург" опробовал поле "Металлиста"
Фото: Дмитрий Неймырок

Тренер австрийцев Рикардо Мониз отметил на предматчевой пресс-конференции, что его команда рассчитывает на победу в ответной игре.

"Если бы у нас не было таких надежд (пройти в следующий раунд Лиги Европы, – LB.ua), мы бы и не летели сюда. Мы никогда не сдаемся. Мы уважаем своих противников, но знаем, что можем сыграть с ним", – заявил Мониз.

В свою очередь, главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич считает, что его подопечные смогут сыграть хорошо, если забудут результат первой встречи (в Австрии харьковчане разгромили соперника со счетом 4:0, – LB.ua).

"Для нас сам основное - забыть результат первой игры, выходить и продолжать в том же духе. Надо выйти с желанием, тем более что у нас будет затем девять дней без практики. Очень важно, чтобы футболисты вышли и сыграли в полную силу", – сказал он.

По словам Маркевича, изменения в составе, по сравнению с игрой в Австрии, будут минимальными и коснутся защитной линии. "Наверное, сыграют Березовчук, Пшеничных, в опорной зоне - Торрес. Вы знаете, у нас есть проблемы с карточками. Где-то побережем этих футболистов, а заодно дадим поиграть тем, кто до этого играл мало", – сказал тренер желто-синих.

Ответный матч 1/16 Лиги Европы "Металлист" – "Зальцбург" начнется сегодня в 22:05. Текстовую онлайн-трансляцию поединка вы сможете прочесть на нашем сайте.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram