Украинские биатлонистки выиграли эстафету на ЧЕ, но снова без медалей в Кубке мира

Пока соперницы украинок добывали очки в зачет Кубка мира, наши девушки зарабатывали призовые от государства на чемпионате Европы.

Сегодня в словацком Осрбли финишировал чемпионат Европы. Украинцы в погоне за премиями и стипендиями от государства привычно выставили первый состав. Правда, это касается лишь наших девушек, которые из-за дисквалификации Оксаны Хвостенко остались без "серебра" чемпионата мира-2011 в эстафете.

И "на Европе" золотая медаль от украинок никуда не делась. Перевес нашей звездной команды, в составе которой бежали сестры Семеренко, Пидгрушна и примкнувшая к ним Джима, над россиянками превысил минуту.

6. Польша (0+8) +7:37,9

А вот мужская эстафета, за которую от главной команды бежали лишь Семенов и Прима-младший, заработав два штрафных круга, стала только пятой. От победителей немцев наша команда отстала на 2 мин 6 сек.

Сегодня женским спринтом в норвежском Холменколлене стартовал 7-й этап Кубка мира. Лучшей из украинок стала Наталья Бурдыга, которая в итоге пробилась в 20-ку лучших в общем зачете Кубка мира.