ГлавнаяСпорт

Нардеп от ПР хочет заполучить чемпионат мира по борьбе

Эльбрус Тедеев вслед за федерациями футбола и баскетбола тоже хочет привезти в Украину событие всемирного масштаба.

Нардеп от ПР хочет заполучить чемпионат мира по борьбе
Фото: Макс Левин

Как известно, в этом году наша страна примет футбольное Евро-2012, а в 2015-м году баскетбольный чемпионат Европы. Виктор Янукович также хочет, чтобы в 2022 г. Украина в Карпатах провела Зимнюю Олимпиаду.

В те же сроки страна может принять и чемпионат мира по борьбе. По крайней мере, президенту Ассоциации спортивной борьбы Эльбрусу Тедееву очень бы хотелось заполучить этот турнир. Но по срокам его проведения пока полная неопределенность.

"У нас очень хорошие отношения с руководителем международной федерации, но остановиться на конкретном годе пока нет возможности", - сказал Тедеев.

Не смог он назвать и сумму, в которую обойдется проведение Киевского международного турнира по вольной борьбе, который 15-16 февраля пройдет во Дворце спорта.

"Скажу, что приятно инвестировать в подобные соревнования. Чемпионы и призеры будут рады. Как и ветераны борьбы, для которых и организовывается этот турнир", - отметил олимпийский чемпион-2004 и нардеп.

Добавим, что решающие поединки соревнований будут проходить, начиная с 18.00, чтобы киевляне хотя бы после работы могли посетить турнир.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram