ГлавнаяСпорт

Илсиньо возвращается в "Шахтер"

Скандальный бразилец прибудет в Донецк 24-го января.

Илсиньо возвращается в "Шахтер"
Фото: 2.bp.blogspot.com

Илсиньо возращается в клуб, с которым в 2009 году выиграл Кубок УЕФА, под грузом финансовых обязательств. Но немного предыстории.

Бразилец подписал контракт с донецким «Шахтёром» по схеме «4+1» в конце июля 2007 года. Клуб выложил за него около 10 млн евро.

Его гол в ворота "Динамо" принес команде чемпионство в сезоне 2009/10. А вскоре игрок и клуб набросились на друг друга со взаимными обвинениями. Футболист говорил о невыплате заработной платы за четыре месяца, а клуб напирал на штрафные санкции за отказ от пролонгации контракта.

В итоге Илсиньо самовольно покинул расположение команды и отправился на родину.

Но в сентябре прошлого года Спортивный арбитражный суд признал все претензии игрока к клубу безосновательными. Более того, Илсиньо, как лицо виновное в расторжении контракта, обязали выплатить «Шахтеру» 3,6 млн евро плюс проценты за время просрочки. Итого - 4 млн евро.

Именно неспособность вернуть долг и побудила Илсиньо вернуться в «Шахтер». Он прилетит в Донецке 24 января.

Генеральный директор клуба Сергей Палкин не считает, что бразильца ждет обструкция со стороны фанов.

"Вы помните, как освистывали Рыбку. Так этот человек показал такую игру, что свистки превратились в овации, и его болельщики признали лучшим игроком в 2011 году. У Илсиньо будет такой же шанс доказать своей игрой, что он достоин оваций", - цитирует Палкина football.ua.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram