ГлавнаяСпорт

Динамовцы опробовали мяч Евро-2012

В 2012 году официальным мячом футбольного клуба "Динамо" станет "Танго 12".

Динамовцы опробовали мяч Евро-2012
Фото: 4football.com.ua

Детище компании adidas также является официальным мячом Евро-2012, которое пройдет в июне-июле нынешнего года на полях Украины и Польши.

Графика "Танго 12" разработана с учетом национальных традиций Украины и Польши. Своеобразные орнаменты символизируют единство, соперничество и страсть. Весит мяч, поверхность которого состоит из 32 термосклеенных панелей, 432 грамма.

Динамовцы опробовали свой новый рабочий инструмент на первой тренировке сбора в Испании. Игроки с интересом жонглировали высыпанными администраторами команды из огромных сеток мячами, обменивались мнениями. В целом, общий вердикт был утвердительным. Свое мнение о "Танго" сложилось у Юрия Семина, видавшего в своей долгой футбольной карьере не один десяток самых разных мячей: "На самом деле, одну тренировку этими мячами мы провели еще в прошлом году. На мой взгляд, они более жестковаты, нежели предыдущие модели. Будем к ним привыкать, использовать на тренировках и в домашних матчах".

И еще один интересный факт о мячах. Угадайте, сколько их необходимо команде из 29 футболистов для проведения двухнедельного подготовительного сбора? Ответ подсказал администратор "Динамо" Анатолий Пашковский. 40.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram