ГлавнаяСпорт

Стронцицкий: "Шахтер" будет лезть из кожи вон, а "Металлист" удержит "бронзу"

Известный в прошлом вратарь, а ныне тренер тернопольской "Нивы" Богдан Стронцицкий высказал свое отношение к допинг-скандалу вокруг Александра Рыбки, а также дал свой прогноз на распределение сил в украинском чемпионате.

Стронцицкий: "Шахтер" будет лезть из кожи вон, а "Металлист" удержит "бронзу"
Фото: fcnyva.at.ua

- Когда я был вратарем, тоже все было очень строго, допинг-контроль держал всех в напряжении. Однако я такими глупостями никогда не занимался. Ведь так, как есть, - так и должно быть, а эти разные препараты только вредят организму, а потом с годами все побочные эффекты тех или других препаратов выходят наружу и отражаются на здоровье. Поэтому к какой-то запрещенной фармакологии никогда не прибегал.

- Учитывая то, что Мирча Луческу попал в аварию, а также допинговый скандал вокруг Рыбки, это каким-то образом повлияет на борьбу "Шахтера", "Динамо" и "Металлиста" в борьбе за медали чемпионата Украины?

- Думаю, что за золотые медали будут бороться "Динамо" и "Шахтер", а "Металлист" все-таки завоюет бронзу. Ведь сейчас игроки "Шахтера" захотят поднять Мистеру хорошее настроение в больнице и будут вылезать из кожи вон, чтобы этого достичь. Тем более, что Ринат Ахметов поставил задание выиграть чемпионство и Кубок Украины. То же можно сказать и о "Динамо", которое также ставит задачу стать чемпионом Украины. Да и разница между вторым и третьим местами - пять очков. Поэтому, думаю, распределение в медальном зачете будет таким, что "Динамо" и "Шахтер" будут бороться за чемпионство, а "Металлист" удержит третью позицию.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram