ГлавнаяСпорт

Воловик: «В первой части сезона мы показали хороший, атакующий футбол»

Центральный защитник донецкого «Металлурга»Александр Воловик с нетерпением ожидает начала учебно-тренировочных сборов.

Воловик: «В первой части сезона мы показали хороший, атакующий футбол»
Фото: fcmetalurg.com

— Во время отпуска я, вместе с женой, улетел в Мексику отдыхать. Позагорали, купались в океане. Погода была теплая + 30 градусов. На обратном пути мы прилетели в Мадрид и уже в столице Испании встретили католическое Рождество. Посмотрели, как Рождество празднуют в Европе. Люди гуляют по главным площадям и улицам. Везде царит веселье.

— Саша, а где ты встретил Новый год?

— Дома, в Хмельницком. Вместе с друзьями собрались и отпраздновали встречу Нового года.

— Удалось ли во время отпуска поиграть в футбол?

— Да. В Хмельницком живет немало футболистов. Заводилой нашей компании был Руслан Костышин из «Кривбасса». Он самый опытный из всех футболистов. Вместе с ним играл его брат, сын, Андрей Донец из «Черноморца», Женя Шмаков, ранее игравший в «Карпатах». Приходил и Виталий Каверин из «Днепра». Коллектив подобрался достойный.

— Подходишь к сборам в отменной физической форме?

— Наверное. Посмотрим, как сложится подготовительный период. Обычно, первый сбор — самый трудный, ведь там много беговой работы. К нагрузкам я готов.

— Если вспоминать первую часть сезона, многое ли получалось у «Металлурга»?

— Думаю, что тренерский штаб об этом лучше расскажет, я же полагаю, что в нескольких матчах мы могли рассчитывать на ничью или же должны были побеждать. Речь идет об играх с «Арсеналом», «Зарей», «Динамо». Вообще, мы показали хороший, атакующий футбол, который понравился нашим болельщикам.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram