ГлавнаяСпорт

Грицай: Какой смысл обижаться на "Арсенал"?

Переход 34-летнего опорника Александра Грицая из "Арсенала" в "Зарю" получился достаточно неожиданным.

Грицай: Какой смысл обижаться на "Арсенал"?
Фото: football.sport.ua

- Как возник вариант с "Зарей"?

- У меня состоялся разговор с генеральным директором клуба Сергеем Рафаиловым и наставником команды Юрием Вернидубом. Они выразили заинтересованность в моих услугах, и я согласился. Мой контракт с "Арсеналом" завершился, поэтому перешел в "Зарю" в статусе свободного агента.

- Чем именно вас привлекло предложение из Луганска?

- Не скрою, что не последнюю роль сыграло то, что мне предложили двухлетний контракт. Чтобы остаться в премьер-лиге, "Заре" нужны опытные игроки. Так что приложу все усилия и постараюсь помочь новому клубу решить эту задачу.

- Когда вы узнали, что "Арсенал" не намерен с вами продлевать контракт?

- 30-го декабря мне позвонил вице-президент клуба Виктор Головко. Больше мне никто ничего не объяснял.

- Можно говорить, что такой поворот событий стал для вас неожиданным?

- Честно говоря, да. В конце прошлого сезона у меня был разговор с руководством и, вроде, все было нормально - хотели продлить соглашение…

- Чувство обиды осталось?

- Сначала, конечно, было немного неприятно. Но смысл обижаться? Пользы от этого не будет ни мне, ни "Арсеналу". Наоборот, хочу сказать спасибо тренерскому штабу и ребятам, с которыми вместе играл. Когда я два года назад перешел в "Арсенал", команда находилась ниже в турнирной таблице, чем сейчас. Надеюсь, я принес определенную пользу.

- С ребятами по "Арсеналу" успели попрощаться?

- Нет, дело в том, что все уже были в отпуске. Но потом, конечно, ребята звонили, спрашивали… Общался с Богданом Шершуном, Сергеем Симоненко, Саулюсом Миколюнасом. Надеюсь, не будем терять связь и в дальнейшем.

- Матч второго круга с "Арсеналом" будет для вас принципиальным?

- Нет. "Заря" сейчас находится в такой ситуации, что принципиальными для нас будут все матчи.

- "Арсенал" борется за место в Лиге Европы, "Заря" - за выживание. Вас это не смущает?

- Нет. Это - жизнь. Сегодня ты борешься за высокие места, завтра - за выживание. Считаю, ничего зазорного в этом нет, нужно относиться к этому нормально. Тем более что все может измениться.

- У вас уже состоялся разговор с Юрием Вернидубом?

- Да, конечно. Говорили о том, что нужно обязательно оставить "Зарю" в премьер-лиге. Юрий Николаевич сказал, что я опытный игрок, и он рассчитывает на мою помощь.

- У "Зари" большой потенциал?

- Думаю, да. Сейчас команда явно находится не на своем месте. Считаю, у "Зари" есть все, чтобы подняться в турнирной таблице и бороться за более высокие места.

- Семья переедет с вами в Луганск?

- К сожалению, нет. Моя жена преподает в университете, дети ходят в садик. Поэтому срывать их с места пока точно не буду, а дальше - посмотрим.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram