ГлавнаяСпорт

Cпиридон: "Шахтер" не умрет!

11 января, как и планировалось, футболисты «Шахтера» собрались на загородной базе «Кирша» и приступили к подготовке к весенней стадии чемпионата и Кубка Украины.

Cпиридон: "Шахтер" не умрет!
Фото: shakhtar.com

Как обычно бывает в таких случаях, царил «дух 1 сентября». Все во время отпусков соскучились друг по другу, с удовольствием делились новостями, по старинной футбольной традиции подначивали один другого по поводу и без.

Единственное обстоятельство омрачало радость встречи: впервые за последние годы команда начинала подготовительный этап без Мирчи Луческу. После аварии и перенесенной операции наш главный тренер находится в больнице в Бухаресте. Именно с этого момента и начал свое обращение к игрокам ассистент наставника «горняков» Александр Спиридон, на которого теперь легла ответственность за подготовку команды к официальным играм:

— Все вы прекрасно знаете, что произошло. Мистер попал в автокатастрофу, и ему понадобиться время, чтобы восстановить здоровье и вернуться в строй. Кто-то уже бьет тревогу, что теперь «Шахтера» не будет… Я хочу вам сказать совершенно уверенно, что команда не умрет! Никогда не умрет, пока есть такой президент, как Ринат Ахметов! Более того, «Шахтер» будет выступать на высочайшем уровне.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram