ГлавнаяСпорт

В Харькове заканчивают строительство медиа-центра к Евро-2012

Основные строительные работы в харьковском медиа-центре для журналистов к Чемпионату Европы по футболу 2012 года завершат до конца этого года.

В Харькове заканчивают строительство медиа-центра к Евро-2012
Фото: www.city.kharkov.ua

Об этом сегодня заявил председатель правления ОАО "Завод им. Фрунзе" Александр Василенко.

Он отметил, что к февралю 2012 года должны завершиться все отделочные работы. Площадь помещения составляет 1800 кв.м.

"Это здание построено не с нуля. Оно реконструировано. Здесь было плохое состояние конструкций. Мы смогли их усилить и разместить в этом здании все необходимые для работы журналистов помещения. Разработка проекта осуществлялась под строгим контролем специалистов УЕФА, которые посещали объект каждые две недели с начала его ремонта", - рассказал Василенко, сообщает официальный сайт Харьковского горсовета.

Василенко сообщил, что, согласно требованиям УЕФА, в здании на двух этажах будет размещаться до 500 человек. Оборудуют помещения для приема пищи, для хранения фото- и видеотехники, установят рабочие столы, приемную. Всего в помещении будет находиться 18 туалетов, в том числе и для людей с ограниченными возможностями. Среди основных преимуществ - то, что медиа-центр находится в нескольких десяток метров от главного объекта Евро-2012 в Харькове – стадиона "Металлист". Кроме того, для помощи иностранным журналистам в медиа-центре будут работать волонтеры.

"Основное внимание при обустройстве этого помещения, конечно же, уделяется сетевому оснащению. Так как чемпионат будет проходить в Польше и в Украине, между принимающими городами этих стран организуют мост электронных сообщений. В целом за обеспечение сетью будет отвечать "Укртелеком", - сообщил председатель правления завода.

Он рассказал, что сейчас в помещении уже есть система отопления. Скоро к зданию подведут все коммуникации. Также в ближайшее время проведут тендер на закупку мебели.

По словам Александра Василенко, первоначальная стоимость проекта составляла около 14-15 миллионов гривень. На сегодняшний день, согласно подсчетам, проектная стоимость помещения – около 10 миллионов гривень.

"Мы надеемся что этот медиа-центр сможет стать еще одним достойным объектом Евро-2012 в Харькове", – сказал Василенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram