ГлавнаяСпорт

Александр Рыбка:"Спасибо болельщикам за поддержку и за этот эмоциональный подъем"

Повод для общения с 25-м номером «горняков» подвернулся более чем уважительный, Александр Рыбка признан болельщиками лучшим игроком «Шахтера» в уходящем году.

Александр Рыбка:"Спасибо  болельщикам за поддержку и за этот эмоциональный подъем"
Фото: wek.com.ua

Звонок пресс-службы застал нашего героя во Вьетнаме. В этом экзотическом кусочке Юго-Восточной Азии Александр проводит заслуженный отпуск со своей семьей.

– Саша, как погода во Вьетнаме?

– Если честно, не очень хорошая. Идет дождик. Но стараемся с семьей находить позитив, развлечения. Так что все нормально. Тут действительно очень экзотическое место, сумасшедшие пейзажи, море. Нам очень нравится!

– Когда планируешь вернуться в Украину?

– 26 числа я уже буду в Киеве. А Новый год встречу в окрестностях Ужгорода. Там есть загородный комплекс для семейного отдыха. Свежий воздух, хорошая погода… И в то же время там можно заниматься спортом и поддерживать форму.

– Какие чувства испытывает человек, признанный лучшим игроком года?

– Конечно, мне очень приятно. Благодарен всем тем, кто отдал за меня голоса. Благодарен всем тем, кто отдал за меня голоса. Буду стараться делать все возможное, чтобы и дальше выполнять свою работу на том же уровне и не опускаться ниже, совершенствовать свое мастерство, двигаться только вперед и приносить максимальную пользу команде.

– Летом болельщики весьма неоднозначно отнеслись к твоему переходу в «Шахтер». Тогда ты мог предположить, что впоследствии публика тебя назовет лучшим?

– Если честно, я особо над этим не задумывался. Просто старался качественно выполнять свою работу. Ну а симпатия болельщиков пришла со временем. Честно говоря, не знал, что проводится такой опрос. Только на днях мне позвонили родители и друзья, поздравили.

– Переход в «Шахтер», завоевание места в основном составе клуба, дебют в национальной сборной Украины, признание лучшим игроком года – все эти яркие события ты пережил в 2011 году. Но было и разочарование – неудачное выступление в Лиге чемпионов. Оглядываясь назад, считаешь для себя 2011 год удачным?

– Конечно. Если бы я ответил иначе, было бы абсолютно нелогично. Спасибо моей семье, родным и близким людям, а также болельщикам за поддержку и за этот эмоциональный подъем.

– Пожелаешь что-нибудь болельщикам в Новом году?

– Прежде всего, хочу еще раз поблагодарить их за поддержку нашей команды. Желаю, чтобы они всегда были вместе с нами, входили в нашу ситуацию и даже в самые трудные минуты находили компромиссы и искренне болели за нас. Мы же от себя будем делать все возможное, чтобы не повторялось таких ситуаций, как в домашнем матче с «Порту». Всех с Новым годом!

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram