ГлавнаяСпорт

"Металлист" в 1/16-й Лиги Европы может сыграть с "Порту" или "Аяксом"

Киевскому "Динамо", в случае попадания в плей-офф, могут попасться гранды из Манчестера.

"Металлист" в 1/16-й Лиги Европы может сыграть с "Порту" или "Аяксом"
Фото: liveinternet.ru

Кроме участников плей-офф Лиги чемпионов, вчерашние матчи в главном футбольном турнире Европы определили восемь команд, которые вылетели в Лигу Европы.

Ими стали "Порту", "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед", "Трабзонспор", "Аякс", "Валенсия", "Олимпиакос" и "Виктория".

Эти клубы будут разделены на две группы: сеяных и несеяных. Причем, на посев влияет не клубный коэффициент команд, а показатели их выступления в групповом турнире Лиги чемпионов.

Таким образом в число "сеяных" попали "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити", "Олимпиакос" и "Валенсия".

К ним присоединятся клубы, которые займут первые места в группах Лиги Европы. На данный момент известно, что первые места забронировали харьковский "Металлист", "Стандард", ПСВ, "Спортинг", "Атлетик", "Шальке" и "Твенте".

В число "несеяных", тем самым в число потенциальных соперников "Металлиста", точно попадут "Порту", "Аякс", "Трабзонспор" и "Виктория" из Лиги чемпионов, а также "Ганновер" и "Легия" из Лиги Европы.

Будем надеяться, что в числе несеянных мы увидим и киевское "Динамо", которому для выхода в плей-офф необходимо 14 декабря крупно побеждать "Маккаби" и ожидать поражения "Бешикташа" от "Сток Сити".

Отметим, что при жеребьевке 1/16 финала Лиги Европы, которая состоится 16 декабря, действует всего одно ограничение: друг с другом не могут встретиться клубы из одной и той же страны. При жеребьевке 1/8 финала никаких ограничений уже нет.

Напомним, матчи последнего тура группового этапа Лиги чемпионов состоялись во вторник-среду. Их результатом стал сенсационный вылет двух лидеров чемпионата Англии - "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram