ГлавнаяСпорт

Церемония награждения лучших футболистов 20-летия - 15 декабря

Впервые за 20 лет в Украине будут награждены лучшие футболисты, футболистки, тренеры, меценаты, журналисты, которых выбрали футбольные болельщики во время всеукраинского голосования, проходившего с 12 сентября по 12 ноября этого года.

Церемония награждения лучших футболистов 20-летия - 15 декабря
Фото: 3www.name

Ежегодная Национальная Церемония награждения «ВИКТОРИЯ ФУТБОЛА» впервые состоится 15 декабря 2011 года и пройдет в прямом эфире на телеканале «Футбол». Начало трансляции в 18.00.

На заседании Высшего экспертного совета, в который входят легенды футбола и авторитетные эксперты Александр Заваров, Алексей Михайличенко, Леонид Буряк, Владимир Бессонов, Владимир Мунтян, Виктор Леоненко, Виктор Грачов, Владимир Линке, Степан Юрчишин, Артем Франков, Эдуард Липовецкий, Юрий Карман и даже Леонид Макарович Кравчук, были единогласно утверждены победители, которых выбрали болельщики во время голосования. Споров не возникло. В этом году список фаворитов общественности по 9 номинациям состоит из 34 победителей.

Имена победителей держат в секрете до начала Церемонии. Известны лишь имена меценатов, список которых так и не пополнился новыми фамилиями в номинации «Меценат футбола Украины»: Игорь Коломойский, Ринат Ахметов, братья Григорий и Игорь Суркисы, Александр Ярославский, Федор Шпиг и Сергей Веселов.

- Награждать будут трех победителей в каждой номинации, которые набрали больше всех голосов, без разделения на места, - комментирует председатель Оргкомитета Церемонии Виктория Кулаковская - Потому что выбирали лучших за большой отрезок времени - 20 лет! - Также по решению экспертов в номинации «Лучший тренер Украины» в этом году будет 4 лауреата, а в номинации «Легенда футбола Украины» 5 человек.

- Это будет футбольное и светское событие одновременно, - раскрывает подробности организатор Виктория Кулаковская - Все гости будут в смокингах и вечерних платьях шествовать в Дом футбола по красной дорожке. На Церемонии соберется элита украинского футбола со своими прекрасными спутницами и спутниками, публичные люди, СМИ. Церемония будет транслироваться в прямом эфире на телеканале «Футбол» в 18.00. Миллионы болельщиков смогут наблюдать за этим историческим событием.

Проект призван отмечать и поощрять людей, которые развивают украинский футбол, прославляют нашу страну, отличаются патриотизмом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram