ГлавнаяСпорт

Порту — Зенит. Накануне

Вторник, Драгау, 21:45, арбитр Карлос Веласко Карбальо (Испания).

Прямая трансляция на 2+2.

Порту — Зенит. Накануне

Для Зенита и Порту сегодняшний матч действительно может превратиться в битву, ведь на кону для обеих команд стоит путевка в следующий раунд Лиги чемпионов. Из турнирного расклада вполне ясно, что португальцев в этой игре устроит только победа, в то время как любой другой результат принесет исторический успех Зениту. К слову, португальцам могло быть еще тяжелее, но они победили в Донецке и теперь лишены необходимости побеждать с разницей в два мяча - именно с ней Порту уступил в первом, питерском матче. 

Команды подходят к игре едва ли не в идеальной кадровой форме - лишь по одному травмированному игроку. Правда, если с отсутствием Фредди Гуарина Порту мириться научился и спокойно играет без него, то Зениту без Александра Кержакова тяжеловато. Именно с его отсутствием многие связывают не до конца реализованный потенциал атаки "бело-голубых" - Александр Бухаров быть качественной заменой Кержакову всегда не способен. 

Скорее всего, наставники не отойдут от привичных схем - разнится может лишь их наполнение. Например, к Витору Перейре есть один вопрос: поставит ли он Халка в центр нападения, как то было в последних матчах команды, или же вернется к привычному варианту с Клебером на острие и Халком на фланге. К Лучано Спалетти вопросов и того меньше, хотя, собственно, у него и опций поменьше будет. Посему верится, что со стартовых минут на поле выйдет Виктор Файзулин, а не, например, Владимир Быстров, да и место Бухарова, усиленно критикуемого российского прессой все-таки не подвергается сомнениям. 

Порту (ориентировочный состав): Элтон - Фусиле, Отаменди, Роланду, Альваро Перейра - Фернандо, Моутиньо, Дефур - Халк, Клебер, Хамес Родригес

Зенит (ориентировочный состав): Малафеев - Анюков, Ломбертс, Губочан, Кришито - Широков, Денисов, Зырянов - Данни, Файзулин - Бухаров

Травмированные: Гуарин, Эмидиу Рафаэл - Кержаков 

Дисквалифицированные: -

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram