ГлавнаяСпорт

Наставник "Аустрии": А можно всех игроков "Металлиста" к себе взять?

Карл Даксбахер сказал немало лестных слов в адрес харьковской команды. 

Наставник "Аустрии": А можно всех игроков "Металлиста" к себе взять?
Фото: sport.ua

- Прежде всего, сердечно поздравляю "Металлист". Это была полностью заслуженная победа, харьковчане показали хорошую игру. К сожалению, нам не удалось сыграть удачно, и, благодаря профессионализму и качественной игре, соперник заслуженно одержал победу. Мне больше нечего сказать.

- Улыбка, с которой вы пришли на пресс-конференцию, вызвана хорошей игрой "Металлиста" или тем, что "АЗ" сыграл с "Мальме" вничью?

- Я реалист, и могу по достоинству оценить качество игры "Металлиста", я не настолько честолюбив и для меня было очевидным преимущество команды соперника и я очень рад за нее. Поздравляю ещё раз.

- Разумеется, также мы рады тому, что у нас есть теоретический шанс пройти дальше. Будем надеяться на помощь "Металлиста" в следующем раунде. Если харьковчане победят голландцев - это поможет нам пройти дальше. Никогда не был бы большим поклонником "Металлиста", как в этой игре.

- От вас в адрес "Металлиста" прозвучало много лестных слов. До какой стадии эта команда сможет дойти?

- Прежде всего, "Металлисту" понадобится удача при жеребьевке. В этом хаотичном наборе команд может попасться любой соперник. Но команда доказала, что она сильная. У наших сегодняшних соперников реальные шансы пройти дальше.

- Кого из игроков "Металлиста" хотели бы видеть в своей команде?

- Можно всех взять? (Смех в зале). Тайсон очень быстрый и хороший игрок. Качественный и хороший уровень показывает Марко Девич. Лично для меня это самые сильные игроки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram