ГлавнаяСпорт

Ворскла — Копенгаген. Накануне

Среда, Полтава, стадион Ворскла, 22:05, арбитр Алексей Кульбаков (Беларусь).

Прямая трансляция на 2+2.

Ворскла — Копенгаген. Накануне
Фото: liveinternet.ru

Пожалуй, последний шанс реабилитироваться за не очень удачное выступление в еврокубках для полтавской Ворсклы – это поединок протии Копенгагена. Есть еще игра в Ганновере, но там шансов куда меньше. Так что слова о том, что «мы вышли в Европу не просто так», подопечные Павлова должны подтвердить именно сегодня. 

Да и первая игра в Дании (поражение 0:1) показала, что против этого соперника можно играть и манера Ворсклы вполне подходит. Копенгаген – крепкий европейский середнячок, без звезд в составе, делающий ставку на атлетичный скандинавский футбол. 

В составе у полтавчан травмированных нет (как, кстати, и у датского клуба), что тоже поспособствует хорошей игре. В плане психологии у датчан преимущество: во внутреннем чемпионате они давно не проигрывают, в последнем туре обыграли Кёге и лидируют с отрывом в четыре очка. У Ворсклы все печальней: два подряд поражения (а в целом – серия из шести игр без побед). 

Но есть одно важное обстоятельство. Именно Копенгагену во что бы то ни стало нужно побеждать, так как три очка здесь будут означать для них продолжение борьбы за выход из группы. Ворскла может на этом сыграть. 

Травмированные: нет 

Дисквалифицированные: нет 

Ориентировочные составы: 

Ворскла: Величко – Даллку, Курилов, Чеснаков, Селин – Красноперов, Маркоски – Кривошеенко. Ребенок, Безус – Янузи. 

Копенгаген: Виланд – Якобсен, Оттесен, Сигурдссон, Овьедо – Вингорд, Кристенсен, Клаудемир, Диуф – Сантин, Норстран.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram