ГлавнаяСпорт

"Оболонь" - "Динамо", "Карпаты" - "Шахтер": анонс 18-го тура

"Оболонь" - "Динамо", "Карпаты" - "Шахтер": анонс 18-го тура

Начнется тур сегодня двумя матчами: в Донецке "Металлург" примет "Ворсклу", а "Металлист" ждет в гости "Таврию". Лидер первенства киевское "Динамо" в субботу сыграет с последней командой чемпионата "Оболонью". В воскресенье свой матч проведет "Шахтер": "горнякам" предстоит нелегкий выезд во Львов. Предлагаем Вашему вниманию анонс всех матчей тура.

"Металлург" - "Ворскла" (25 ноября, 17:30. "Футбол") 

Обе команды подошли к сегодняшнему матчу с одинаковым количеством очков - 23 балла. "Металлург" и "Ворскла" делят в турнирной таблице 8-9 места, но полтавчане находятся выше за счет лучшей разницы мячей. Следует отметить, что дончане дома играют очень уверенно и последний раз проигрывали на родном стадионе еще в августе. Так что "Металлург" вполне обоснованно рассчитывает поквитаться за поражение в первом круге со счетом 2:4.

"Металлист" - "Таврия" (25 ноября, 20:00. "2+2")

"Металлист" изо всех сил пытается навязать лидерам борьбу, но уже отстал от "Шахтера" на четыре очка. Единственный шанс харьковчан - побеждать в своих матчах и надеяться на осечки конкурентов. Неделю назад "Металлист" отгрузил пять мячей в ворота "Зари", но сегодня у них соперник посерьезней. "Таврия" идет седьмой и претендует на зону еврокубков. Отметим, что харьковчане сегодня сыграют без дисквалифицированных Фининьо и Вильягры.

"Оболонь" - "Динамо" (26 ноября, 14:00. "Футбол") 

В киевском дерби в субботу встретятся последняя и первая команда чемпионата. Неделю назад "Оболонь" с новым тренером одержала первую победу в нынешнем турнире, но по-прежнему остается на дне турнирной таблице. "Динамо" же лидирует, опережая "Шахтер" на одно очко. Перед матчем много вспоминали прошлогодний чемпионат, когда "Оболонь" отобрала у команды Юрия Семина четыре очка. Сейчас такое вряд ли возможно, что, кстати, подтвердила крупная победа динамовцев в первом круге.

"Кривбасс" - "Ильичевец" (26 ноября, 17:30. "2+2")

"Кривбасс" стал автором главной сенсации прошлого тура, обыграв на выезде "Днепр". Благодаря этой победе команда Юрия Максимова поднялась на шестое место и от четвертой позиции ее отделяют всего два очка. "Ильичевец" пока сохраняет комфортное расстояние от зоны вылета в шесть очков. Правда, в последних трех турах команда ни разу не забила, а без голов, как известно, побед не бывает.

"Волынь" - "Днепр" (26 ноября, 19:30. "2+2") 

"Волынь" не побеждает и не забивает в двух последних играх. Из-за этого команда пропустила вперед своих конкурентов, опустившись на десятое место. К тому же, неделю назад опять заработал дисквалификацию лучший бомбардир чемпионата Майкон. Проиграв "Кривбассу" неделю назад, "Днепр" упустил шанс обойти "Арсенал" в турнирной таблице и подняться на четвертое место. В результатах команда Хуанде Рамоса по-прежнему нет стабильности, но руководство верит в испанского тренера и терпит.

"Александрия" - "Заря" (27 ноября, 13:30. "Футбол") 

Важнейший поединок для обеих команд в свете борьбы за выживание. "Александрия" идет предпоследней в турнирной таблице, но отстает от "Зари" всего на одно очко, а значит, поменяется с ней местами в случае победы. Впрочем, еще неизвестно будет ли у этого мачта победитель, ведь обе команды уже подзабыли вкус победы: "Александрия" последний раз выигрывала еще в августе, а "Заря" - в начале сентября.

"Карпаты" - "Шахтер" (27 ноября, 16:00. "Первый национальный, "Футбол")

Несмотря на то, что соперники находятся на разных полюсах турнирной таблицы, матч во Львове обещает интересное зрелище. "Карпатам", как говорится, отступать некуда и для сохранения прописки в элите нужно бороться за победу в каждой игре. "Шахтер" ведет борьбу за "золото" с "Динамо" и также не может позволить себе очковых потерь. Кроме того, в среду дончане попрощались с еврокубками, а значит, скрасить испорченный сезон может только успех во внутренних соревнованиях.

"Арсенал" - "Черноморец" (27 ноября, 17:30 "2+2") 

В первом круге чемпионата "Арсенал" легко победил в Одессе новичка Премьер-лиги. Но с тех пор игра одесситов серьезно изменилась в лучшую сторону, и они вполне обоснованно претендуют на попадание в первую десятку. "Арсенал" же ведет борьбу за четвертую позицию, но в последних матчах сбавил обороты: поражения от "Днепра", ничья с "Ильичевцем" и ни одного забитого гола.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram