ГлавнаяСпорт

Михел: "Будущее Шахтера — в руках Зенита"

Директор отдела международных соревнований Шахтера Любош Михел поделился впечатлениями от выступления Горняков в Лиге чемпионов.

Михел: "Будущее Шахтера — в руках Зенита"
Фото: shakhtar.com

"Игра с АПОЭЛ в Донецке получилась какой-то фатальной. Шахтер нанес 26 ударов по воротам! Забили бы первыми, уверен, победили бы с крупным счетом. Все эти факторы повлияли на психологию игроков перед матчами с Зенитом. Напряжение было колоссальным. Вместо четырех запланированных очков мы набрали всего одно", - сообщил Михел. 

"Зенит выглядел лучше Шахтера. Это объективная реальность. Однако в футболе случается, что побеждает не тот, кто владеет преимуществом или играет красиво… Если бы не чудовищная ошибка нашего защитника в донецком матче - могли бы удержать победный счет. В Петербурге же потеряли концентрацию и получили гол в раздевалку. В прошлогодней Лиге чемпионов в каких-то матчах нам фартило, в этой же удача отвернулась". 

"Теоретически мы еще можем выйти из группы. В какой-то мере наше будущее в руках Зенита. Думаю, подопечные Лучано Спаллетти победят АПОЭЛ. Нам же нужно выиграть два оставшихся матча. Тогда первое место в группе займет Зенит, второе - Шахтер. Полагаю, в России и на Украине никто не будет возражать против подобного хеппи-энда". 

"Порту представляет собой не такую грозную силу, как в прошлом евросезоне. Фалькао португальцы потеряли в межсезонье, еще пять-шесть исполнителей имеют серьезные предложения от европейских топ-клубов. На мой взгляд, у них уже не столь высокая мотивация. От этого неудачи в национальных турнирах и Лиге чемпионов".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram