ГлавнаяСпорт

Лига чемпионов. Группа В. Накануне

В обоих матчах этой группы ведут все команды ведут борьбу за место в зоне плей-офф. И предсказать победителей крайне трудно.

Лига чемпионов. Группа В. Накануне

ЦСКА - Лилль 

Вторник, Москва, стадион Лужники, 19:00, арбитр Павел Краловец (Чехия). Прямая трансляция на 2+2. 

Набрав в первых четырех турах группового этапа Лиги чемпионов всего два очка, чемпион Франции не оставил себе права на ошибку. Для сохранения шансов на выход в плей-офф Лиллю необходимо побеждать в Лужниках. ЦСКА же в случае победы может уже сегодня обеспечить себе выход из группы – для этого армейцам требуется еще и поражение Трабзонспора от Интера в другом поединке квартета B.

Турнирное положение Лилля могло быть куда лучше, если бы в первой встрече с ЦСКА французы сумели сохранить концентрацию до финального свистка. Напомним, в игре первого тура Лилль вел в счете в два мяча, однако в концовке поединка Сейду Думбия своим дублем свел игру вничью. 

На этот раз лучший бомбардир армейцев своей команде не поможет. Из-за перебора желтых карточек он вынужден отбывать дисквалификацию. Отсутствие Сейду может стать серьезной проблемой для ЦСКА, однако у Леонида Слуцкого на этот случай есть козырь в рукаве – бразильский нападающий Вагнер Лав, высокий уровень которого не вызывает сомнений. Главное, чтобы у Вагнера все в порядке было с настроением. 

Надежными союзниками московской команды будут родные трибуны, искусственное поле, к которому Доги непривычны, а также российские холода, которые, как мы помним, смогли остановить даже Наполеона. 

Погода начала играть против соотечественников знаменитого императора-полководца еще до начала матча: футболисты Лилля не смогли вовремя вылететь в Москву из-за тумана, потому подопечные Руди Гарсии остаются без предматчевой тренировки в Лужниках. 

Ориентировочные составы: 

ЦСКА : Габулов - В. Березуцкий, Игнашевич, А. Березуцкий, Набабкин - Мамаев, Алдонин, Хонда, Дзагоев, Олисе - Вагнер Лав 

Лилль: Ландро - Дебюши, Шеджу, Розегнал, Берия - Мавуба, Гуэй, Бальмон - Азар, Соу, Пайе 

Дисквалифицированные: Думбия (ЦСКА) 

Травмированные: Акинфеев, Тошич, Нецид, Гонсалес (все - ЦСКА) П

Под вопросом: Педретти, Баша (оба - Лилль)

Трабзонспор - Интер 

Вторник, Трабзон, стадион Хюсейн Авни Акер, 21:45, арбитр Мартин Аткинсон (Англия).

Поединок первого тура между этими командами на Джузеппе Меацца принес один из наиболее неожиданных результатов нынешнего розыгрыша. Правда, с тех пор Трабзонспор не добыл ни одной победы в следующих турах, тогда как Интер выиграл три из трех матчей. И теперь команде Клаудио Раньери хватит и ничьей в Трабзоне для обеспечения себе места в плей-офф. 

Традиционно для начала нынешнего сезона у Интера немало кадровых проблем. В Турцию не полетели Майкон, Лусио и Снайдер - ключевые исполнители команды. Скорее всего, Раньери решил поберечь своих ведущих исполнителей и в более важном поединке они бы сыграли, а так есть возможность не рисковать. На месте Снайдера здорово отыграл в последнем туре чемпионата Коутиньо, наверняка ему снова будет предоставлен шанс показать себя. Также в основе ожидается Милито и Киву, не игравшие против Кальяри. 

У Трабзонспора небольшие проблемы со здоровьем имели Йилмаз, Качар и Пауло Энрике, но все они уже играли в последнем туре чемпионата, а значит выйдут и сегодня. Есть небольшие сомнения насчет центрбека Гловацки, но все же он должен выйти с первых минут. В еврокубках Трабзонспор частенько играл с одним чистым форвардом, а сегодня все же ждут связку Алтынтопа и главного бомбардира команды Йилмаза. 

Трабзонспор (ориентировочный состав)Зенгин - Челустка, Качар, Гловацки, Чех - Серкан, Зокора, Колман, Аланзиньо - Йилмаз, Алтынтоп 

Интер (ориентировочный состав)Жулио Сезар - Жонатан, Раноккья, Самуэль, Киву - Дзанетти, Мотта, Камбьяссо - Коутиньо - Милито, Паццини 

Травмированные: Виттек, Тайфун - Майкон, Мунтари, Форлан, Вивиано, Лусио, Снайдер 

Дисквалифицированные: нет

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram