ГлавнаяСпорт

Украина — Австрия. Накануне

Вторник, Львов, стадион Арена Львов, 21:00, арбитр Свен Моен (Норвегия).

Прямая трансляция на Интере.

Украина — Австрия. Накануне
Фото: Макс Левин

Хотя большинством мнений матч против немцев был назван хорошим для сборной Украины, но все равно изменения обязательно будут. Следует отметить возвращение в строй сразу трех игроков пропустивших поединок против Германии Гусева, Гармаша и Ротаня, что дает Олегу Блохину возможность выбора в центре поля. Эксперимента с Безусом в роли опорного хавбека уже не будет. 

Среди других изменений можно ожидать появление в воротах Диканя, выход в стартовом составе Девича, возможно, новый вариант в линии обороны, хотя Блохин зачастую в спарках ставит одинаковый вариант. В любом случае помимо хорошей игры и положительного результатата Блохин хочет еще и некоторые эксперименты провести, проверить исполнителей в новых условиях, с другими заданиями. В общем, сейчас называть состав украинцев непросто. 

Что и говорить про сборную Австрии, для наставника команды Марселя Коллера это первый матч на новом посту, поэтому даже для своих болельщиков это команда-загадка. В воротах ожидается дебют 21-летнего Линднера, а справа в обороне может выйти номинальный центрбек Шимер. И у Австрии экспериментов не обойдется. 

Украина(ориентировочный состав): Дикань - Бутко, Кучер, Ракицкий, Селин - Тимощук, Гармаш - Гусев, Девич, Коноплянка - Шевченко 

Австрия (ориентировочный состав): Линднер - Шимер, Предль, Погатетц, Фухс - Харник, Баумгартлингер, Алаба, Иваншитц - Арнаутович, Янко

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram