"Шахтер" уступает "Зениту" в Санкт-Петербурге

В четвертом туре Лиги Чемпионов донецкий "Шахтер" минимально проиграл на выезде питерскому "Зениту".

Первый тайм прошел с игровым преимуществом хозяев поля. "Шахтер" пытался отвечать контратаками, но опасных моментов у ворот Малафеева не возникало. Рыбка же по-настоящему вступил в игру на 30-й минуте матча, когда парировал два удара подряд Денисова и Зырянова.

В течении последующих пятнадцати минут первого тайма голкипер "Шахтера" был наиболее заметным в составе своей команды, не единожды спасая свои ворота. Но все же в компенсированное арбитром время "Зениту" удалось забить. Ломбертс был первым на мяче после подачи углового, и тут уже Рыбка был бессилен - 1:0 в пользу хозяев поля.

Следующие двадцать пять минут игры "Шахтер" не демонстрировал никакой остроты в атаке. При этом "Зенит", переключившись на контригру, имел моменты для повторного взятия ворот Рыбки, но Широков и Бухаров не попадали в створ ворот из удобных позиций.

Вышедшие на замены Коста и Селезнев особым образом не обострили игру "Шахтера", а финальный штурм ворот "Зенита" был слишком беззубым, равно как и вся игра в атаке донецкой команды в сегодняшнем матче.

В итоге - минимальная победа "Зенита", которая практически ставит точку на дальнейших перспективах "Шахтера" в Лиге Чемпионов.

"Зенит" - "Шахтер" 1:0

(Ломбертс 45+1)

Зенит: Малафеев, Анюков, Ломбертс, Губочан, Кришито, Денисов, Широков, Зырянов, Файзулин, Данни (Лазович 85), Бухаров (Семак 81)

Шахтер: Рыбка, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Хюбшман, Мхитарян, Тейшейра (Коста 68), Виллиан, Эдуардо, Л. Адриано (Селезнев 77)

Предупреждения: Денисов, Лазович - Срна, Виллиан, Адриано