ГлавнаяСпорт

УЕФА указал Львову на транспортные проблемы

Львов к Евро-2012 должен решить вопрос с дефицитом транспортного парка города, чтобы обеспечить слаженное управление потоками болельщиков и целевых групп УЕФА.

УЕФА указал Львову на транспортные проблемы
Фото: Макс Левин

Об этом заявил директор турнира Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский по результатам заседания рабочей группы по управлению стадионами, которая инспектирует на этой неделе украинские принимающие города.

"УЕФА в который раз отмечает, что из-за отдаленности "Арены Львов" от центральной части города и аэропорта, а также отсутствия надлежащего сообщения Львова с Трускавцом, дефицит транспортного парка города и состояние подвижного состава ставит под угрозу слаженное управление потоками болельщиков и целевых групп УЕФА в городе",- сказал Лубкивский.

"Если в Киеве или Харькове пассажиропотоки в матчевые дни существенно будет разгружать метрополитен из-за расположения спортивных арен в центральных частях города, то во Львове проблема перемещения болельщиков и целевых групп УЕФА должна быть решенная исключительно через пополнение подвижного состава города", - объяснил он.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram