​ПХЛ. Акулы разобрали Компаньон-Нафтогаз

Александр Сеуканд потерпел третье поражение в четырех матчах с киевской командой.

Уже на первых секундах матча гости ошарашили хозяев голевой атакой в исполнении Медведева. Во второй половине периода Сеуканд решил сменить в воротах своей команды Евгения Бруля на Владимира Еремеева, но не успевший разогреться россиянин вскоре «помог» Павлу Медведеву оформить дубль – 0:2!

Начало второго периода вновь удалось лучше Акулам – в большинстве сработала связка первой пары защитников харьковчан Лупандин-Кручинин: первый отдал, второй неотпорным броском прошил Еремеева – 0:3! Правда, через несколько мгновений все тот же Лупандин на пару с Мигулевым стали антигероями эпизода, один за другим заработав по две штрафных минуты, что позволило хозяевам размочить Анисимова – своего соотечественника не пощадил защитник киевлян Абаев. Но радость подопечных Сеуканда была недолгой. В течение нескольких минут Медведев оформил хет-трик, а Кривонос довел счет до разгромного, умело сыграв перед воротами Еремеева – 1:5. Лишь под конец периода Шаритон реализовал своеобразный "буллит с игры", выкатившись на свидание с Анисимовым – 2:5.

Однако результат матча уже был сделан, Акулам оставалось лишь надежно сыграть в обороне, а пропустить три шайбы за период, ведя в счете 5:2 непростая "задача" даже для Акул, с их проблемами в обороне. Неудивительно, что подопечные Гладченко спокойно довели дело до победы, обменявшись с соперником шайбами в заключительной, превратившейся в формальность, двадцатиминутке. Сперва Секирко был самым расторопным на пятачке, затолкав шайбу в сетку, а потом автор голевой передачи на Секирко Иван Савченко устроил показательную потасовку с Максимом Абаевым. Уже в конце периода Черныш сумел сделать счет на табло более приличным для своей команды, но спасти положение, разумеется, был не в силах – 3:6 великолепная победа Акул!

Компаньон-Нафтогаз - Акулы 3:6 (0:2, 2:3, 1:1)

Шайбы: 00:58 Медведев (Мигулев) - 0:1; 17:26 Медведев (Дерюшев - меньш) - 0:2; 24:03 Кручинин (Лупандин - больш) - 0:3; 27:59 Абаев (Есаулов, Пономарев - больш) - 1:3; 32:24 Медведев (Мигулев, Дерюшев - больш) - 1:4; 35:24 Кривонос (Кручинин) - 1:5; 39:44 Шаритон (Винокуров - больш) - 2:5; 47:35 Секирко (Савченко, Кобиков) - 2:6; 59:59 Черныш (Кривомаз, Самойленко) - 3:6

Вратари: Бруль (15:35 - Еремеев) - Анисимов

Штраф: 19 - 27