ГлавнаяСпорт

Лига чемпионов. Группа F. Накануне

В Дортмунд пожалует другой любитель молодых талантов Арсенал, в Пирее состоится встреча двух "олимпийских" команд: Олимпиакоса и Олимпика.

Лига чемпионов. Группа F. Накануне

Боруссия Д - Арсенал

Дортмунд, Вестфаллен Штадион (БвБ), 21:45, арбитр Джанлука Рокки (Италия)

После девяти лет отсутствия Лига чемпионов возвращается в Дортмунд. Возвращается благодаря своему главному творцу, великолепному создателю Юргену Клоппу. Чуть более, чем за три года 44-летний специалист сумел создать новую Боруссию, которая благодаря постепенному прогрессу сумела добраться к Салатнице!

Тем не менее, этот сезон его Боруссия начала не очень уверенно, набрав в пяти играх всего семь очков. И это при том, что дортмундцы еще не играли в еврокубках, в отличие от Арсенала, которому пришлось пободаться с итальянским Удинезе.

Так называемый "синдром второго сезона" вполне может стать серьезной нагрузкой как для молодой команды Клоппа, так и для самого Юргена. По большому счету он к таким высотам, как Лига чемпионов и близко не подбирался (с Майнцем были матчи за Кубок УЕФА). Большинство его футболистов - тоже. Психологически Боруссии будет непросто - это факт, хотя у них и будет очень серьезное подспорье в виде великолепных родных болельщиков на Вестфаллене.

Непростая ситуация и у Арсенала, который находится в стрессовом состоянии после ухода двух несомненных лидеров команды Сеска и Насри. С заменой мсье Венгер затянул, а четверых новичков подписал буквально в последний день трансферного окна. Можно ли вести в таком случае речь о сыгранности команды? Ответ очевиден.

Привычно напряженная ситуация у французского специалиста и в кадровом плане в связи с большим количеством травмированных. К Уилширу, Скиллачи, Диаби и Вермалену совсем недавно добавились Росицки и Аарон Рэмси, который повредил голеностоп на тренировке. В связи с этим Канониры остались практически без центральных полузащитников - альтернативы Сонгу, молодому Фримпонгу и свежеприобретенному Артете по большому счету нет.

Что может радовать дисквалифицированного коуча Арсенала (этот матч станет первым из двух, которые обязан пропустить главный тренер лондонцев), так это здоровье двоих основных фулбеков. Учитывая, что в последних провальных матчах основные проблемы исходили оттуда - эта новость явно из приятных.

Ориентировочные составы:

Боруссия: Вайденфеллер, Пищек, Суботич, Хуммельс, Шмельцер, Бендер, Гюндоган, Гетце, Кагава, Гросскройтц, Левандовски

Арсенал: Щесны, Санья, Мертезакер, Косельни, Гиббз, Сонг, Фримпонг, Артета, Уолкотт, Жервиньо, ван Перси

Травмированные: Барриос, Овомойела, Кох - Рэмси, Уилшир, Вермален, Скиллачи, Диаби, Росицки

Дисквалифицированные: Арсен Венгер

Олимпиакос - Марсель

Вторник, Пирей, стадион Георгиос Караискакис, 21:45, арбитр Педру Проенса (Португалия).

Олимпиакос еще не сыграл ни одного матча в нынешнем сезоне. В ранге чемпионата страны клуб попал прямо в групповой этап Лиги чемпионов, а непосредственно в чемпионате Греции просто огромные проблемы, что Олимпиакосу просто не нашлось соперника в первом туре. С одной стороны не иметь игровой практики плохо, с другой - для того же Марселя греки сейчас полная загадка.

Естественно, более-менее основной состав Олимпиакоса уже можно называть даже по товарищеским матчам, но в стартовом поединке любой вариант неожиданным не может быть в принципе. Можно только говорить, что травмирован Фетцафидис, его участие в матче невозможно. Ибагаса и Джеббур переживали проблемы в последнее время, но оба успели вернуться в общую группу к этому поединку.

Марсель в свою очередь просто удручающе начал сезон. В пяти матчах Лиги 1 подопечные Дидье Дешама не победили ни разу, поэтому подходят к этой игре в удручающем расположении духа. Ввиду неудачных результатов трудно предполагать, какие кадровые решения будет принимать наставник для решения проблем. Тут речь идет и о схеме, и о наборе игроков. Французские журналисты одного мнения не имеют, предполагая самые различные варианты. Наверняка и у самого Дешама есть проблемы с определением правильного состава, когда команды проигрывает, кажется, любого можно посадить в запас. Но ведь скамейка запасных у Олимпика не слишком длинная.

Олимпиакос (ориентировочный состав): Костанцо - Торосидис, А.Пападопулос, Мельберг, Маркано - Макун, Фейса - Абдун, Фустер, Йесте - Джеббур

Марсель (ориентировочный состав): Манданда - Аспиликуэта, Диавара, Нкулу, Морель - Диарра, Шейру, Лучо Гонсалес - Амалфитано, Реми - Жиньяк

Травмированные: Фетцафидис - Мбиа

Дисквалифицированные: нет

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram