ГлавнаяСпорт

Блохин: Пора переходить в наступление

Главный тренер национальной сборной Украины по футболу Олег Блохин уверяет, что в сегодняшнем товарищеском матче против команды Чехии его подопечные покажут атакующую игру.

Блохин: Пора переходить в наступление
Фото: segodnya.ua

"Да надоело мне уже в "Сталинград" играть. Пора переходить в наступление Да и потом: сыграл бы, но есть ли у меня для этого кадровый выбор? Ну, нет у меня пулемета системы "Максим", ничего не поделаешь. Многое будет зависеть от того, что предложит соперник. Если мы навяжем чехам свою игру - хорошо, а если нам навяжут - посмотрим, как мы готовы держать удар", - сказал Блохин, которого цитирует СЭ в Украине.

Тренер также отметил, что понимает природу постоянных ошибок игроков обороны. "Это было очевидно еще в первом тайме с Уругваем. Если защитники не опекают своих оппонентов и, находясь от них в трех метрах, позволяют бить по воротам, тут уже поневоле ждешь подвоха. И уже во вторую очередь следует вести речь об усталости или недостатке концентрации. По расшифровке видно, что в последние 15-20 минут поединка мы "подсели". Но это уже зависит не от меня, а от того, как футболисты готовятся в своих клубах. Физику я уже подтянуть не могу. Не успеваю", - сказал он.

Сегодняшнего соперника Блохин назвал одной из сильнейших команды в Европе. "И, честно говоря, рад, что играем мы в контрольных поединках с такими приличными оппонентами. Впереди у нас Германия, недавно сыграли с Францией, проверили силы на фоне Уругвая. А это, как вы понимаете, лучше, чем соперничать с Лихтенштейном или, допустим, Сан-Марино. Так ты можешь лучше оценить возможности футболистов", - подчеркнул он.

Напомним, матч Чехия - Украина состоится сегодня в Праге. Начало игры в 20:00, прямая трансляция на телеканале "Интер".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram