Бондаренко уступает Звонаревой во втором раунде US Open

Украинская теннисистка Катерина Бондаренко в упорном противостоянии проиграла путевку в третий раунд Открытого первенства США.

Во втором раунде наша Катерина Бондаренко, занимающая 69-ое место в мировом рейтинге, противостояла второй ракетке мира россиянка Вере Звонаревой. Ранее между собой теннисистки встречались всего один раз. В далеком 2005 году на турнире в Мемфисе победу праздновала Звонарева (7:5, 6:0).

Стартовый сет прошел в упорной борьбе, в которой соперницы демонстрировали неплохую игру. Первый гейм на своей подаче Бондаренко выиграла не без труда, но уже чуть позже, в четвертом гейме, Катерина после ошибки соперницы повела с брейком. К сожалению, для нас, уже в пятом гейме Звонарева сделал обратный брейк, и сократила преимущество. После этого соперницы уверенно действовали на своих подачах. Но все же более активная игра и опыт россиянки сыграли ключевую роль в этом сете, так как в одиннадцатом гейме Вера не без труда реализовала ключевой брейк-поинт, принесший ей победу.

Второй сет Вера начал с брейка, но украинская теннисистка не пала духом и моментально сделала обратный брейк, сравняв тем самым счет. И вновь активные действия Звонаревой, которая проигрывая 0:40 на подаче Бондаренко, умудрилась сделать еще один брейк. Катерина, после не самого удачного старта, не опустила руки и продолжала упорно бороться с россиянкой. В шестом гейме наша соотечественница не без помощи Веры отыграла второй брейк, сравняла счет, а затем и вовсе повела в счете. Уверенные и активные действия украинки вновь принесли свои плоды, так как в восьмом гейме Катерине удалось реализовать очередной брейк-поинт, после которого россиянка не смогла вытянуть партию.

На решающий сет Звонарева вышла в боевом духе. Россиянка взяла три стартовых гейма, реализовав во втором брейк-поинт. А вот Катерина в свою очередь немного сбавила в скорости, чем моментально воспользовалась вторая ракетка мира. Но уже вскоре, в седьмом гейме, после очередных ошибок Веры, украинка отыграла брейк, который подарил интригу в этом матче, но ненадолго. В восьмом гейме Звонарева сыграла более чем уверенно, реализовав с первой попытки тройной брейк-поинт, который снял все вопросы относительно победителя этого упорного и напряженного матча.

В третьем раунде вторая сеяная россиянка Вера Звонарева будет противостоять 30-ой ракетке посева испанке Анабель Медине-Гарригес, которая оставила за бортом соревнований британку Лауру Робсон.

Вера Звонарева (Россия, 2) - Катерина Бондаренко (Украина) 7:5, 3:6, 6:3