Бондаренко вышла во второй круг US Open

Украинская теннисистка Катерина Бондаренко уверенно стартовала на четвертом в сезоне турнире Большого Шлема.

В стартовом раунде 68-ая ракетка мира наша Екатерина Бондаренко нанесла поражение чешке Люси Храдечке, которая находится на 47-ом месте мирового рейтинга, увеличив тем самым счет в личных противостояниях до 2:0.

Стартовый сет начался с упорного противостояния. Лишь в средине сета Екатерине с четвертой попытки таки удалось повести с брейком, который стал ключом Бондаренко к успеху в первой партии. Чешка в свою очередь не создала ни одного опасного момента, показав невыразительную игру.

Второй сет стал бенефисом Бондаренко, которая выиграла Храдечку в сухую, не позволив ей ровным счетом ничего корме одного брейк-поинта, который можно занести в пассив а не в актив чешки, так как она его не смогла реализовать. Екатерина с первых попыток сделал два брейка, и без проблем преодолела стартовый барьер, затратив на победу ровно один час.

Во втором круге Екатерина Бондаренко будет противостоять второй сеяной россиянке Вере Звонарева, которая также как и украинка взяла уверенный старт на турнире в Нью-Йорке.

Екатерина Бондаренко (Украина) – Люси Храдечка (Чехия) 6:3, 6:0