ГлавнаяСпорт

Майкон: Цель - стать лучшим снайпером чемпионата Украины

Нападающий ФК Волыни, 23-летний бразилец Майкон, ставший открытием чемпионата Украины, забивший в первых восьми турах восемь голов, рассказал о своих целях на сезон и о том, как ему работается вместе с Виталием Кварцяным.

"В Румынии я выступал за очень хорошую команду и с прекрасными футболистами, получив такой бесценный опыт. Конечно, это сыграло свою роль, но, в первую очередь, забитые голы - плоды моей работы на тренировках и заслуга всей команды", - признался Майкон.

Стартом своей команды в чемпионате нападающий не до конца удовлетворен

"Мы неплохо стартовали, хотя могло быть и лучше. Верю, что мы сможем занести этот чемпионат себе в актив, но о каких-либо задачах говорить не хочется. Да, мне хотелось бы увидеть Волынь в Лиге Европы, но это больше вопрос к руководству клуба.

С Кварцяным у нас царит полное взаимоуважение, и в таком режиме мы работаем каждый день. Это прекрасный тренер и настоящий профессионал своего дела, который очень любит футбол".

Так же бразилец признался, что хочет стать лучшим снайпером чемпионата по итогам сезона

"Чего кривить душой, я к этому стремлюсь. Каждый нападающий стремится к тому, чтобы стать лучшим в чемпионате, и я не исключение. Обещаю, что буду делать все для этого".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram