ГлавнаяСпорт

"Металлист" уничтожает "Сошо"

Харьковский "Металлист" в ответном матче плей-офф Лиги Европы разгромил французский "Сошо".

"Металлист" уничтожает "Сошо"
Фото: Дмитрий Неймырок

Уже на 11-й минуте харьковчане выигрывали 2:0. Отметились аргентинские легионеры "Металлиста": Соса на 6-й и Кристальдо на 11-й минуте. Гости не сбавляли оборотов и продолжали создавать моменты. В этот вечер подопечным Маркевича удавалось почти все: футболисты из Харькова прекрасно комбинировали и надежно играли в обороне. "Сошо", тем временем, за первый тайм смог создать всего один полумомент: на 24-й минуте Перкис пытался замкнуть прострел с углового, но не смог нормально пробить.

Харьковчане еще до перерыва довели счет до разгромного. Дубль на свой счет записал Кристальдо: Хавьер вошел в штрафную, накрутил пару противников и выкатил мяч на забытого защитниками Джонатана. 0:3, и "Металлист" со спокойной совестью ушел на перерыв.

Во втором тайме все так же активнее были харьковчане. В первой же атаке гости упрочили преимущество: вышедший после перерыва Тайсон на скорости обошел оппонентов и катнул мяч мимо Ришера. Возможность забить имели также Хавьер, Кристальдо и Девич, но "Сошо" выручил голкипер.

После 4-го гола "Металлист" стал играть спокойнее (ведь на выходных желто-синим предстоит сложный выезд во Львов, где они сыграют с "Карпатами"), и без проблем довели игру до свистка.

Отметим также, что в Сошо "Металлист" играл в новой форме – белых футболах и шортах с синими полосами, очень напоминающей экипировку "Динамо".

"Сошо" – "Металлист" 0:4 (первый матч 0:0)

Голы: Соса 6, Кристальдо 11, 40, Тайсон 51

На 81-й минуте был удален Ногейра (вторая желтая).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram