ГлавнаяСпорт

Динамо (2) — Литекс (1). Накануне

Четверг, Киев, стадион Динамо им. Лобановского, 20:00, арбитр Стюарт Атвелл (Англия).

Прямая трансляция на 2+2.

Динамо (2) — Литекс (1). Накануне

Динамо в последние недели переживает небольшой кадровый кризис, например, в последнем матче чемпионата даже на заявку собрать игроков Юрий Семин не смог. По сравнению с тем матчем против Кривбасса вернулись в состав Роман Еременко, уже тренировавшийся в общей группе после своей болезни, и дисквалифицированный в чемпионате Денис Гармаш. Зато не примет участие в матче Милош Нинкович, а на последней тренировке не было и Папе Диакате.

Таким образом, состав Динамо обещает быть приближенным к тому, что неделю назад играл в Ловече. Только Нинковича заменит кто-то из трио Алиев - Аруна - Гармаш. После похвалы за матч против Кривбасса наибольшие шансы имеет первый из этой группы игроков, хотя выход и Аруны, и Гармаша не станут неожиданными.

С определением состава Литекса существуют огромные трудности, учитывая то, как Любослав Пенев удивил в первом матче, оставив некоторых ведущих игроков в составе. Точно можно сказать, что не сыграет капитан команды Небойша Йеленкович, если в Лвече он не играл из-за дисквалификации, то теперь - из-за травмы. В последнем матче чемпионата против Светкавицы за исключением одной-двух позиций играл состав, который можно называть основным. Да и команда выиграла 6:0. В общем, от Пенева можно ждать любого варианта, такое впечатление.

Динамо (ориентировочный состав): Шовковский - Данило Силва, Бетао, Юссуф, Попов - Вукоевич, Еременко - Алиев, Милевский, Ярмоленко - Браун

Литекс (ориентировочный состав): Винисиус - И.Миланов, Бодуров, Николов, Занев - Г.Миланов, Жос - Том, Янев, Мирасема - Тодоров

Травмированные: Михалик, Эль Каддури, Кравец, Шевченко, Гусев, Нинкович - Йеленкович

Под вопросом: Еременко, Диакате (Динамо)

Дисквалифицированные: нет

Напомним, первый поединок завершился победой Диномовцев с счётом 2:1.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram