ГлавнаяСпорт

Игрок "Шахтера": это ведь сборная Украины, а я – украинец!

Ярослав Ракицкий все-таки хочет выступать за сборную страны.

Игрок "Шахтера": это ведь сборная Украины, а я – украинец!

Олег Блохин в субботу в беседе с LB.ua сказал: "Не хотите играть за сборную, так и скажите: «Будем играть только за клуб». Тогда это будет честно и порядочно". Эти слова были адресованы Ракицкому и Ярмоленко, которые уехали из сборной, сославшись на травмы, а через несколько дней сыграли за свои команды в чемпионате.

Ярослав Ракицкий уже ответил на упрек Блохина. "Я точно говорю, что хочу выступать за сборную. Это команда, в которую я очень долго хотел попасть, и попал, - о каком нежелании можно говорить?" - цитирует защитника "Шахтера" Юлия Дядечко, ua-football.com.

"Колено все еще беспокоит меня после операции, иногда «хватает». В тот момент у меня оно не просто побаливало, а воспалилось. Сразу же после возвращения в Донецк я поехал к клубным докторам, с которыми и лечился, и они приступили к разного рода процедурам. Три-четыре дня – и мне стало легче, поэтому я смог принять участие в игре с днепропетровским «Днепром». Перед игрой мне еще сделали обезболивающий укол", - пояснил Ракицкий.

"О том, что я не хочу выступать в национальной команде, даже речи быть не может, уверяю! Это ведь сборная Украины, а я – украинец!" - закончил на патриотической ноте Ярослав.

Другой "фигурант дела" - Андрей Ярмоленко - чуть ранее также поведал о подвиге клубных врачей. Но вот в безграничной любви к сборной не расписывался.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram